Впечатления Олега от возвращения домой после Vespa фестиваля.

  Вот и закончился веспа фестиваль, по крайней мере для меня. ? пора ехать в Выборг, там ждёт какая-никакая работёнка. По пути решил заехать в Сестрорецк, дабы поздороваться с друзьями, которых давно не видел. (в Питер я приезжаю редко и в эти дни стараюсь навестить кого успею). Встретившись и пообщавшись принимаю решение ехать в Выборг через Зеленогорск (до Зеленогорска, а от туда на "Скандинавию").
  Потрясающей красоты нижняя трасса до Зеленогорска. По направлению к Питеру стоит многокилометровая пробка, а я еду со скоростью 60 км/ч и наслаждаюсь окружающей меня красотой. Карты с собой я не прихватил и полагался на интуицию которая выведет меня на "Скандинавию" (однажды я уже ехал по этому пути, только из Выборга в Зеленогорск).Помню, что отрезок дороги от "Скандинавии" до Зеленогорска хуже некуда — асфальтированная стиральная доска. Так вот, еду я из Зеленогорска и вижу — впереди развилка, указателей нет. Как говориться в русской пословице: "налево пойдёшь…", — решил я, что дорога на Скандинавию налево)))

  Еду я, еду, опять развилка, уже с указателями. "Приморск столько-то, Рощино столько-то". А где же "Скандинавия", Выборг? Поехал на Приморск. Не спрашивайте почему, сам не знаю)))
  "Ехал я долго ли, ехал я коротко ли" по стиральной доске. Опасно! Асфальтированные ямы по всей ширине дороги, Тени от деревьев, которые или маскируют реальные ямы либо создают иллюзию несуществующих (в общем обман зрения))). Так по этой дороге ещё и машины ездят, которые норовят меня обогнать: видети ли их не устраивает моя скорость 30 км/ч))))
  Еду я, еду, а впереди ж/д переезд. В голове появляется мысль: "Чёй-то не помню я переезда на той дороге…" Ладно, еду дальше. Перекрёсток. Никаких указателей. Еду прямо. Думаю: "Даже если еду неправильно, не заблужусь. Чай не в Сибири. Да и дороги есть)))" Меня обогнал маршрутный автобус. "О!-думаю,- Признак цивилизации" Еду дальше, а "Скандинавии" всё не видно(((
  Вижу впереди двух местных самаритян женского и мужского пола лет 60-65-ти в купальных костюмах. Останавливаюсь, в голове назойливый вопрос "Где я нахожусь". Вежливо спрашиваю:"Подскажите, пожалуйста, как проехать на "Скандинавию". Вот, еду в Выборг и, кажется, заблудился" (жалостливая улыбка). Они мне объяснили, что если ехать дальше по этой стиральной доске, то через 14-15 (!) км будет     "Скандинавия" (а я уже проехал километров десять). Правда, можно выехать на "Скандинавию" через Рощино, там дорога лучше. Для этого надо вернуться до перекрёстка без указателей у ж/д переезда. Я сердечно поблагодарил добрых самаритян и продолжил свой путь. Как вы думаете, какое направление я выбрал? … Через Рощино! ? не прогадал! Как тоько я свернул на Рощино, дорога стала ровной и гладкой. Вокруг … такаааяя крааасотаааа!!!
  Доезжаю до Рощино. На свою интуицию уже не полагаюсь))) Вижу припаркованный Ямаха Нео’с, на котором восседает отрок лет 15-ти, олицетворяющий образ сельского парнишки: лёгкая простая рубашка, коротко стриженые выгоревшие на солнце волосы, загорелое обветренное лицо. Если б под ним был бы не скутер, а лошадь, я бы не удивился. "Привет!-говорю,- как добраться до "Скандинавии"?" Ответ:" Едьте за мной, я провожу." ? мы резво двинулись в путь. Надо отметить, что скутер у парнишки едет и выглядит отлично!

Меня поразило, что при отсутствии тротуаров дорога, по котрой мы ехали, была превосходного качества. Затем мы свернули на несуперпупер дорогу и доехали до перекрёстка.
-Вам налево и прямо.
-Как тебя зовут?
-Ваня (и до сих пор серьёзное лицо расплылось в улыбке)
-Спасибо, Ваня… (и чтобы удовлетворить его гордость) Сколько едет?
-Пока 65 (так и было на моём спидометре, подтверждаю))) Раздушу, чуть резвее станет.
-А потом поставишь 70-ку и вообще будет улёт
-А у вас что это?
-Веспа…
-???
-?тальянец)))
-)))
  Я распрощался с милым пацаном и поехал своей дорогой, которая опять же не супер-пупер. Так километров пять, может чуть больше.
? вот, наконец, долгожданая "Скандинавия". Когда я выехал на трассу и увидел указатель, то понял, что до Выборга осталось каких-то 60 км. Круто!!! Руки и глаза занялись дорогой, а голова занялась анализом пройденного пути. ? знаете к какому выводу она пришла? Мне нравиться, когда я еду в неизвестность, когда я точно не знаю пути и узнаю его у самаритян. Я попадаю в новые места и получаю от этого удовольствие. ? когда эта мысль оформилась в моей голове, уровень эндорфинов достиг предоргазмического уровня! ?, чтобы продлить удовольствие этого дня, я заехал на лесное озеро в Гаврилово. Друзья! Это кайф! Вода — чай (так говорили на моей второй родине — Белоруссии, имея ввиду тепло).
  После озера я, наверное, первый раз в жизни никого не обгонял на трассе, а ехал спокойно и получал удовольствие от ветра, солнца, дороги, леса)))
  А дома меня ждал ужин, кошка, телевизор и воспоминания о поездке))))