Что скрывается под абревиатурой GTS.

Прошло всего 10 дней с 14-го мая, когда Vespa GTS стояла под снегом на Петроградской стороне города Санкт-Петербурга, и Папа с Жанной решили проверить на собственном опыте, что означает G, T и SGrand Turismo Special. Подумали и решили съездить в Финляндию, тем более, что придумали культурную программу. В Коуволе выставка старых машин и в Лахти рока-сайкобилли фестиваль финских групп с хэдлайнером FRANCINE.
Для начала в пятницу вечером Папа прикрутил кофр.
увеличить

Предположив, что всем будет интересно, сколько времени потребуется на такую поездку. Папа решил фиксировать показания спидометра на фотоаппарат. 
Утро субботы —  спидометр обнулён.
увеличить
Спидометр на заправке в районе Выборга.
увеличить

По дороге встретили с знакомого мотоциклиста, который ехал на Moto Gucci на слёт владельцев таких же. Проехали с ним до Лаппенранты, перекусили и разъехались.
увеличить

В Коуволо заехали на выставку старых автомобилей. Выставка была пропитана американским духом. Много красивых автомобилей, из колонок пел Элвис и другие звёзды Америки 50-х, по площади разгуливали байкеры и тэддибойз. Vespa была белой вороной, такой же как и одиноко стоящие две Ламбы.
увеличитьувеличить

увеличитьувеличить Эти же фотографии в высоком разрешении. Размер архива37 MB.

Финские парни так же как и у нас пристально изучали спидометр.
увеличить

Есть куча фотографий американских и не только машин и мотоциклов, но они не соответствуют тематике данного сайта. Все желающие могут скачать архив по ссылке. Размер файла 109 Mb.

Лахти. Разминка перед концертом и начало концерта:
увеличитьувеличитьВ Питере концерты подобной музыки давно не проходят так бодро. Группы играли весело, люди были одеты подобающе мероприятию, но фотографий нет, так как OTHER STYLE 😉

За всю поездку не было встречено ни одной Веспы и поэтому пришлось фотографировать собственную на фоне финской архитектуры и пейзажей 😉
увеличитьувеличитьувеличитьувеличить

Вывод. На Гранд Туризмо вполне комфортно перемещаться и на значительные расстояния. С остановками на фотографирование и перекусы, переходом таможни можно добраться из Лахти до Питера (расстояние около 330 км) за 5,5 часов.

Спидометр снова у дома, вечер воскресенья.увеличить

4 мнения к “Что скрывается под абревиатурой GTS.

  1. Папа, ты ботан:))
    Жанна на пиво чтоли пересела от нервов:))?

  2. Да она пол Финляндии продремала сзади.. 😉
    Это не пиво, а сидр который ей понравился 😉 Местный стоут попавщий в кадр мой.

  3. сидр там офигенский, особенно грушевый)))

    нямка)

  4. это ты, Фикус, про бутылочный, который стоял в номере в минибаре и продавался на концерте, а в баре, типа, нормальный, не синтетика ))

Обсуждение закрыто.